Понедельник, 19.11.2018, 03:37

Волгодонск- хоккейный клуб - "ДОНЧАНКА"

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Новая система европейских клубных турниров
22:26
Новая система европейских клубных турниров

Как мы уже сообщали, Европейская Федерация хоккея на траве вводит новую систему проведения европейских клубных турниров, начиная с сезона 2019-2020 гг.

В первую очередь, было решено сократить количество команд-участниц мужской Европейской хоккейной лиги с 24 до 20 клубов:

- страны с 1 по 3 в Европейской клубном рейтинге – по 3 клуба
- страны с 4 по 6 – по 2 клуба
- страны с 7 по 11 – по 1 клубу
- страны с 7 и 8-м рейтингом теряют по одному представителю в EHL

На данный момент Европейский клубный рейтинг среди мужчин выглядит следующим образом:

1. Нидерланды
2. Германия
3. Бельгия
4. Испания
5. Франция
6. Англия
7. Россия
8. Шотландия
9. Ирландия
10. Польша
11. Австрия
12. Беларусь

Рейтинг на сезон 2019-2020 гг. будет сформирован в июне 2019 года после проведения всех клубных соревнований.

В связи с сокращением числа участников EHL, Европейская федерация разделяет соревнование «Трофи» среди мужских клубных команд на «Трофи I» и «Трофи II». 

В «Трофи I» будут играть:

- вторая команда страны с 7-м местом в рейтинге
- вторая команда страны с 8-м местом в рейтинге
- первая команда страны с 12-м местом в рейтинге
- 5 лучших стран, чьи команды будут лучшими в турнире «Трофи» 2019 года. 

В «Трофи II» сыграют:

- 3 худшие команды «Трофи» 2019 года 
- 5 лучших клубов по итогам «Челлендж I».

* EUROHOCKEY CLUB TROPHY, MEN – WETTINGEN (SUI) – 7-10 JUNE 2019

  Pool A     Pool B
1 Glenanne HC (IRL)   2 Cardiff & Met (WAL)
4 HC Rotweiss Wettingen (SUI)   3 HC OKS-SHVSM Vinnitsa (UKR)
5 SC Stroitel Brest (BLR)   6 WAC (AUT)
8 Casa Pia Atlético Clube (POR)   7 HC Bohemians Prague (CZE)

EUROHOCKEY CLUB CHALLENGE I, MEN – SIEMIANOWICE ŚLĄSKIE (POL) – 7-10 JUNE 2019

  Pool A     Pool B
1 HKS Siemianowiczanka (POL)   2 HC Bra (ITA)
4 HK Trešnjevka (CRO)   3 Slagelse Hockeyklub (DEN)
5 SG Amsicora ASD (ITA)   6 Servette HC Geneva (SUI)
8 Whitchurch HC (WAL)   7 HK Zelina (CRO)

EUROHOCKEY CLUB CHALLENGE II, MEN – PRAGUE (CZE) – 6-9 JUNE 2019

  Pool A     Pool B
1 AD Lousada (POR)   2 SK Slavia Prague (CZE)
4 HK Lipovci (SLO)   3 Grammarians HC (GIB)
5 KPH Rača (SVK)   6 Ardas Rudamina (LTU)
      7 Nacka LHK (SWE)

Bolu Belediyesi Spor Kulübü (TUR) withdrew

EUROHOCKEY CLUB CHALLENGE III, MEN – ALANYA (TUR) – 7-10 JUNE 2019

  Pool A     Pool B
1 FHC Akademik Plus Sofia (BUL)   2 Gaziantep Polisgücü SK (TUR)
4 Copenhagen HC (DEN)   3 HC PK-Start Zytomyrskyi Region (UKR)
5 Soroksári – Olcote HC (HUN)   6 HK Triglav Predanovci (SLO)
      7 Furuset Landhockeyklubb (NOR)

AGAS HC (GRE) withdrew

EUROHOCKEY CLUB CHALLENGE IV, MEN – KORDIN (MLT) – 6-9 JUNE 2019

  Pool A     Pool B
1 Qormi HC (MLT)   2 Seinäjoki United (FIN)
4 Építők HC (HUN)   3 HC Kilppari (FIN)
5 Floriana Young Stars HC (MLT)   6 Kringsjå SK (NOR)
8 HC Luxembourg (LUX)   7 Eagles HC (GIB)

 

В женских клубных соревнованиях в 2020 году «Eurohockey Club Cup» будет заменен на Европейскую хоккейную лигу:

Количество команд в женских клубных турнирах:

EHL – 8
Trophy – 8
Challenge I – 8
Challenge II – 8
Challenge III – 8
Challenge IV – в зависимости от количества поданных заявок.

В женской EHL примут участие по два лучших клуба стран с 1-м и 2-м местом в европейском клубном рейтинге среди женщин, а также по одной команде с 3-го по 6-е места в рейтинге.

На данный момент российские женские команды имеют право играть в турнирах «Трофи» и «Челлендж I». В 2019 году в этих турнирах сыграют «Динамо-ЦОП Москомспорт» и сборная Санкт-Петербурга соответственно. В 2020 году Россию в женских клубных турнирах представят «Динамо-Гипронииавиапром» (Казань) и «Динамо-ЦОП Москомспорт».

Текущий Европейский клубный рейтинг среди женщин:

1. Нидерланды
2. Германия
3. Испания
4. Англия
5. Беларусь
6. Ирландия
7. Россия
8. Чехия
9. Франция
10. Бельгия
11. Шотландия
12. Италия

EUROHOCKEY CLUB TROPHY, WOMEN – ROCHESTER (ENG) – 19-22 APRIL 2019

  Pool A     Pool B
1 Holcombe HC (ENG)   2 Club de Campo de Madrid (ESP)
4 Dinamo-COP Moscomsport (RUS)   3 HC Victorya Smolevichi (BLR)
5 UCD Ladies HC (IRL)   6 MSC Sumchanka (UKR)
8 Edinburgh University HC (SCO)   7 Waterloo Ducks HC (BEL)

** EUROHOCKEY CLUB CHALLENGE I, WOMEN – LILLE (FRA) – 19-22 APRIL 2019

  Pool A     Pool B
1 SK Slavia Prague (CZE)   2 Lille MHC (FRA)
4 Clydesdale Western HC (SCO)   3 Luzerner SC (SUI)
5 Gintra Strekte Uni HC (LTU)   6 HC Saint-Petersburg (RUS)
8 HC Rotweiss Wettingen (SUI)   7 Braxgata HC (BEL)

EUROHOCKEY CLUB CHALLENGE II, WOMEN – VIENNA (AUT) – 7-10 JUNE 2019

  Pool A     Pool B
1 Swansea City (WAL)   2 HF Lorenzoni (ITA)
4 Zuvedra Tauras (LTU)   3 SV Arminen (AUT)
5 St. Germain (FRA)   6 SG Amsicora ASD (ITA)
8 Cardiff University HC (WAL)   7 NAVAX AHTC (AUT)


EUROHOCKEY CLUB CHALLENGE III, WOMEN – BORYSPIL (UKR) – 7-10 JUNE 2019

  Pool A     Pool B
1 HC 1972 Rakovník (CZE)   2 Gaziantep Polisgücü SK (TUR)
4 HK Zelina (CRO)   3 HAHK Mladost (CRO)
5 Nacka LHK (SWE)   6 Kolos Boryspil (UKR)
      7 Grupo Desportivo do Viso (POR)
Просмотров: 178 | Добавил: Zenit15 | Теги: хока | Рейтинг: 4.2/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0