Выборы прошли в Дубаи (ОАЭ), на 45-м Конгрессе FIH. Батра заменил на этом посту предыдущего Президента Леандро Негре, опрередив в голосовании австралийца Кена Рида (13 голосов) и ирландца Дэвида Бэлбёрни (29 голосов), получив 68 голосов в свою поддержку. Он стал первым в мире представителем Индии, который возглавил международную федерацию олимпийского вида спорта.
Помимо работы с FIH, Батра был в центре хоккейной жизни Индии. В 2009 году он занял пост казначея, годом позже стал Генеральным секретарем и в 2014 году был избран президентом Национальной ассоциации.
Он также работал в тесном сотрудничестве с Олимпийским Комитетом Индии и сыграл важную роль в восстановлении признания этой организации Международным Олимпийским Комитетом в 2013-14 гг. Батра также является председателем франчайзинговой Индийской Хоккейной лиги, которая очень много делает для поднятия авторитета хоккея не только в Индии, но и в более широком международном сообществе.
FIH.CH
Приглашение на ветеранский турнир в Турцию
С целью подготовки к розыгрышу Кубка Европы 2017 среди ветеранов, который пройдет в Тилбурге (Голландия), французская ветеранская хоккейная ассоциация организует турнир в Анталии, Турция, с 24 по 28 мая 2017 года, на спортивной арене Gloria.
Для участия в турнире Antalya Masters Hockey Tournament приглашаются команды в категории 45+ и 50+. Заявки принимаются до 31 декабря 2016 года. Условия участия и регистрационная форма - во вложении к этой новости.